9
+7
2

moll40320

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за указанное преступление предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

По версии следствия, поздним вечером 1 марта 2020 года подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении «Каменск Сити Молл» применил насилие в отношении заместителя командира мобильного взвода патрульно-постовой службы, сообщили в областном следственном комитете. Проверяется возможная причастность подозреваемого к другим аналогичным эпизодам.

В ходе расследования также будет дана оценка действиям (бездействию) законных представителей второго 15-летнего подростка, который, согласно материалам уголовного дела, также набросился с кулаками на стражей порядка, но не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Следствие СКР намерено выяснить причины и условия, которые способствовали происшествию, и будет принят комплекс мер по недопущению таких обстоятельств впредь.

Комментарии  

Елена
+2
А считаю что все 5 лет должен нести наказание.. Сегодня он набросился на сотрудника а завтра набросится на Вас.
Покупатель
-3
Подросток должен ответить, но не пять же лет. Тогда почему с коррупционерами повозятся и отпускают с их наворованными миллиардами!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии