0

bank160420

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница Каменск 1974 года рождения. Она сообщила, что мошенники завладели ее денежными средствами в сумме 1 млн. 320 тысяч рублей.

Днем заявительнице на сотовый телефон поступил звонок с номера +7495*******. Звонивший мужчина представился сотрудником банка и обратился к женщине по имени и фамилии. Он пояснил, что мошенники пытаются снять денежные средства с банковской карты нашей землячки. С его слов, заявительнице поступило предложение от банка о кредите на сумму 1 млн. 300 тысяч рублей. Женщина ответила, что ранее подобное предложение поступало, но она им не воспользовалась. После этого «специалист банка» сказал, что заявительнице придет смс-сообщение с кодом, который она должна сообщить ему.

- Далее на сотовый телефон заявительницы пришло сообщение из банка о пополнении счета на 600 тысяч рублей. Мошенник сообщил доверчивой женщине, что необходимо прибыть к ближайшему банкомату, снять денежные средства с карты и положить их на счет, который он сообщит позже. Следуя указаниям звонившего, потерпевшая сняла деньги и через банкомат другого банка перечислила их на номера нескольких сотовых телефонов. После этого мошенник сообщил, что необходимо снять со счета оставшиеся 720 тысяч рублей. И аналогичным способом перечислить их на счета, - сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский»

Только выполнив все указания мошенника, гражданка поняла, что её обманули и заблокировала свою банковскую карту. Сотрудники полиции по данному факту проводят проверку

Комментарии  

мимокрокодил
0
разве банки больше 100тр (в редких случаях чуть больше) в сутки за раз выдают?!
посетитель СБ
0
Это не в банкомате СБ на Калинина было ? Она еще возмущалась женщине из телефона, что там же еще комиссия в полторы тысячи будет, набирая номер неместных сотовых операторов и толкая деньги в терминал
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии