6
+4
2

ogon20520

В работе сотрудников МЧС сейчас традиционно «жаркий» период. С момента схода снежного покрова сохраняется повышенная опасность возникновения пожаров. Главы администраций города и района с 15 апреля ввели особые противопожарные режимы, которые действуют и по сегодняшний день.

Тепло пришло на Урал, и это отразилось на статистике пожаров. Активно горит трава, от чего страдают и жилые строения. На сегодняшний день на территории города и района произошло 216 пожаров. Горение травы зафиксировано 109 раз на общей площади 926 тысяч 750 кв. метров

Напоминаем, что при введении особого противопожарного режима вводится запрет на разведение любых костров и палов. Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы отделения МЧС Каменска-Уральского, совместно с сотрудниками ППС, проводят рейды по коллективным садам города и района. На сегодняшний день составлено девять протоколов за разведение костров. В пяти случаях это предупреждения, в шести – штрафы (уже набралось на 12 тысяч рублей).

Пожарные напоминают, что в условиях особого противопожарного режима за разведение костров и сжигание травы предусматриваются следующие виды наказаний: на граждан штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Рейды активно будут продолжаться все майские праздники. Не сжигайте траву! Не разводите костры,! Если заметили возгорание, сообщите по телефону пожарной охраны 101 и 112! Берегите себя!

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии