1
+1

kom2606520

Большие силы коммунальщиков сегодня брошены на устранение последствий вчерашнего урагана. Стихия рвала провода, ломала деревья, срывала участки мягкой кровли. В ЕДС «05» без конца звонили телефоны.

В пресс-службе ДЕЗ сообщили:

- В числе пострадавших десятки адресов. Так, например, по Калинина, 20, Дзержинского, 37, Челябинской 33 и 50, Кутузова 35 и некоторым другим сильный ветер повредил мягкую кровлю. Сегодня подрядчики УК ее восстанавливают.

Множество домов из-за порыва проводов остались без света. На утро, как уже сообщал «Виртуальный Каменск» например, обесточенными были Беляева, 17 и 19, Набережная, 9, Олега Кошевого, 20, Челябинская, 77, Октябрьская, 91 и 93, Зои Космодемьянской, 3, 5 и 7, Карла Маркса 57, 61, 63, Мичурина 9, 9А и 11 и многие другие.

Еще одна беда — это поломанные деревья. Компания, «Альянс», которая кронирует и валит растения по заданию Дирекции единого заказчика, снята с регулярной работы и переброшена на ликвидацию поломанных веток с придомовых территорий.

Директор Управления городского хозяйства Яков Барбицкий сообщил, что ущерб от урагана можно будет точно узнать к концу недели. Сейчас идут восстановительные работы. Особенно пострадала система уличного освещения. Сегодня ее оперативно восстанавливают

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии