5
+3
2

hom260520

Дмитрий Хомицевич - победитель зимнего этапа конкурса "Спортсмен года"

Сегодня все-таки были оглашены итоги первого тура конкурса «Спортсмен года-2020». Речь идет о зимнем этапе. К сожалению, из-за ситуации с коронавирусом, самоизоляцией пришлось выдержать паузу. Собственно, и сегодня об итогах сообщили в особых условия, не в администрации города, а на природе, у горы Богатырек, возле строящегося горнолыжного комплекса, что придало особую значимость моменту.

Начальник управления по физической культуре Павел Гиматов отметил, что в этом году формат выбора лучших атлетов города несколько изменился. Проходит голосование на официальном спортивном сайте Каменска-Уральского. В самом управлении так же определяют своих фаворитах. И решающий голос остается за общественным советом.

- В этом году мы особенно акцентировали на том, чтобы в списки номинантов попадали именно те, кто отличился именно в тот период, который мы и оцениваем. В данном случае, прошедшая зима, - отметил Павел Гансович.

Напомним, всего было пять претендентов.

Это лыжник Андрей Лобода (тренер Ирина Кузьмина), призер первенства области.

Представитель греко-римской борьбы Евгений Рублев (тренер Николай Сафронов), победитель первенства УрФО, бронзовый призер первенства области.

Мотогонщик Дмитрий Хомицевич (тренер Валерий Хомицевич), победитель командного чемпионата мира, победитель личного чемпион России, бронзовый призер командного чемпионата России в Суперлиге.

Картингист Максим Черников (тренер Владимир Черников) победитель первенства УрФО, обладатель Кубка российской автомобильной ассоциации, чемпион Свердловской области.

Дзюдоистка Анастасия Ягодина (тренер Александр Лукиных). Победитель двух межрегиональных турниров, чемпион области.

sport260620

Подведение итогов первого этапа конкурса

Голосование на городском спортивном портале дало следующие результаты:

1. Анастасия Ягодина – 38,67 процентов,

2-3. Дмитрий Хомицевич – 17,33 процента,

2-3. Евгений Рублев – 17,33 процента,

4. Максим Черников – 15 процентов,

5. Андрей Лобода – 11,67 процента.

Но все-таки главным стало решение общественного совета. Вот что сообщил его председатель Александр Якименко:

- Безусловно, все кандидаты были достойны. Но, думаю, вы все согласитесь, что первое место Дмитрия Хомицевича, а именно он стал победителем зимнего тура, является справедливым. Вторым по результатам голосования стал Андрей Рублев. Максим Черников и Анастасия Ягодина набрали равное количество баллов. В таком случае решающий голос остается за председателем совета. Так что третье место получил Максим.

Победитель теперь поборется за звание лучшего спортсмена года. Его портреты мы увидим на экране «Каменск-Арены», билбордах и т.д. И, безусловно, чествование пройдет обязательно, как только позволит ситуация.

- Мы, конечно, всех еще поздравим. Но я особенно рад за Дмитрия Хомицевича. Он и в прошлом году номинировался. А в этом был в шаге от золота чемпионата мира. Из-за того, что отменили последние этапы, ему не удалось выйти на первое место. Так что победа в нашем конкурсе - своеобразная компенсация, - отметил Павел Гиматов

Что касается весеннего этапа, то, сами понимаете, его пришлось отменить. Впрочем, в марте прошло несколько соревнований, были показаны достойные результаты. Поэтому спортсмены, которые успели отличится весной, будут претендовать на победу в конкурсе в летнем туре.

- Самое главное, есть понимание, что конкурс прижился. Он интересен не только спортсменам, но и рядовым горожанам. Да и просто здорово, когда едешь и видишь на билбордах наших лучших атлетов. Это настоящая пропаганда спорта, - акцентировал Павел Гансович.

Фото: ЦТВС и Сергей Беус

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии