20
+18
2

marsc

Для Всероссийского проекта «Прошагай город» центр развития туризма разработал «Маршрут Победы» по местам памяти Великой Отечественной войны в Синарском районе. Там же размещена рубрика «Графические коды».

Чтобы получить интересующую информацию о мемориалах и обелисках, достаточно просто кликнуть на объект на карте:

nars

Маршрут Победы проходит по мемориалам и памятникам Синарского района, которые были установлены в честь ВОВ. Заканчивается маршрут на Синарском трубном заводе, который в годы войны производил оборонную продукцию. Протяженность маршрута 5 км. Экскурсия по маршруту займет примерно 4-5 часов.

Памятные места Синарского района не только нанесены на «Яндекс.Карты», на каждом памятном месте установлены таблички с QR-кодом. В Синарском районе их пока 10. Скоро появится еще одно – в третьей декаде июня состоится открытие памятника воинам и труженикам тыла на Аллее славы.

5fb0b587a29a27d09e8bb78782df7f66e8369682

Фото: ЦРТ

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии