-5
5

stol80620В Каменске-Уральском жильцы стали просить а об установке в их дворах столиков. Собственники говорят, что они удобны для проведения собраний, а также просто для вечерних соседских посиделок.

В пресс-службе ДЕЗ уточнили:

- Совсем скоро подобные малые формы появятся на Зои Космодемьянской, 9 и Бажова, 4. Задание к установке подрядчику уже дано, так что желание жителей воплотится в жизнь, как говорится, со дня на день.

Примечательно, еще несколько лет назад собственники отказывались даже от лавочек, чтобы исключить нетрезвые посиделки несознательных личностей у себя во дворах. Сегодня, вероятнее всего, горожане стали более внимательны друг к другу и подобного стараются не допускать. Потому и лавочки вновь стали набирать популярность, а в отдельных дворах еще и вместе со столиками.

Комментарии  

Зануд
+1
Цитирую Житель города:
Во дворе дома пр.Победы, 42, рядом с отделом полиции, каждый вечер пьяные громкие посиделки одних и тех же лиц. Могут выпивать до глубокой ночи. Посидеть вечером на скамейках пожилым людям или мамочкам с колясками нет возможности, т.к. нетрезвая шумная компания не очень приятное соседство. В ЖЭУ мне сказали, что убрать лавочки не могут, т.к. этим они ухудшат благоустройство двора. Но ведь и устанавливали лавочки без согласия жильцов. Надоели очень эти лавочки!

Какое согласие жильцов?! Безумное мнение. Убирать их нельзя. Может быть не скамейки надоели, а пьяницы. Называйте вещи своими именами. И полиция, полиция, полиция! Пусть работает! Тогда не будет таких скандалетов.
Сергей
+2
б -р Комсомольский пешеходная зона, плиты для скамеек есть, аскамеек тю тю.
Житель города
+4
Цитирую Галина Владимировна:
Живем в одном городе,а такая разная обстановка.У вокзала во дворах даже лавочки попросили убрать.Сидят на детской площадке и ограждениях и пьют,особенно в пятницу.В кустах у "дворца единоборств"прячут мешки с бутылками и отхожее место сделали.

Неплохо бы увеличить количество рейдов полиции в такие точки распития спиртного. Почему не проводится работа по пресечению распития спиртного в общественных местах? И Вы правы, пиво пьют и тут же отливают, никого не стесняясь.
Зануд
+3
То скамейки им не надо, то столики подавай. Сначала скамейки сделайте во всех дворах. На улице тоже нужно.
Гость
+7
И будут собираться побухать, как обычно только за столами.
Житель города
+6
Во дворе дома пр.Победы, 42, рядом с отделом полиции, каждый вечер пьяные громкие посиделки одних и тех же лиц. Могут выпивать до глубокой ночи. Посидеть вечером на скамейках пожилым людям или мамочкам с колясками нет возможности, т.к. нетрезвая шумная компания не очень приятное соседство. В ЖЭУ мне сказали, что убрать лавочки не могут, т.к. этим они ухудшат благоустройство двора. Но ведь и устанавливали лавочки без согласия жильцов. Так что одумайтесь те, кто мечтает о столиках и лавочках во дворе. Каждое лето одни мучения - спать в жару с закрытыми окнами и балконом, т.к. ор выпивших людей, мат, детские звонкие голоса и лай собачек просто не дают спать и отдыхать ночью. А если день выходной, то уже часиков с 11 дня компания начинает собираться на этих лавочках. Надоели очень эти лавочки!
сергей
-3
правильно...надо воспитывать в людях культуру питья...
Галина Владимировна
+4
Живем в одном городе,а такая разная обстановка.У вокзала во дворах даже лавочки попросили убрать.Сидят на детской площадке и ограждениях и пьют,особенно в пятницу.В кустах у "дворца единоборств"прячут мешки с бутылками и отхожее место сделали.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии