4
+4

bulevar150620

Таким должен стать бульвар Парижской Коммуны

В Каменске-Уральском активно продолжается благоустройство бульвара Парижской коммуны. Общественная территория, на реконструкцию которой выделено 75,5 миллиона рублей, преобразится уже к октябрю 2020 года, сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России»

- В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» мы дали старт масштабному обновлению бульвара Парижской коммуны. Сейчас подрядчик благоустраивает участок от улицы 4-ой Пятилетки до входа в Геологический музей, а на 2021 год запланировано проведение работ на участке от улицы 4-ой Пятилетки до улицы Шестакова, – рассказал председатель рабочей группы Законодательного Собрания Свердловской области по контролю за ходом реализации национальных проектов, экс-глава Каменска Виктор Якимов.

bulevar150620 1

Работы в разгаре

На подготовительном этапе подрядчики не только демонтировали бетонные плиты, но и выкорчевали более сотни старых тополей и кленов – вместо них высадят лиственные и хвойные деревца.

Также в ходе благоустройства на бульваре сделают газоны и разобьют цветник, установят малые архитектурные формы, обустроят пешеходные дорожки. Кроме того, проектом предусмотрены спортивная и детская площадки.

- Проект благоустройства очень интересный. Подрядчики проложат на бульваре «каменную реку» и разместят семь необычных скульптур – это будут миниатюрные копии скал, расположенных в окрестностях города и являющихся их визитной карточкой, – сообщил Виктор Якимов.

Комментарии  

Житель
+3
А при чём тут "Единая Россия"? Это на их взносы делается? Наверное, ЕР и будет следить "за всем этим" - город ничего не успевает.
горожанка
+4
Интересно, а кто за всем этим будет следить? Деревца посаженные поливать надо пока не отросли, клумбы полоть. А что на БПК творится обычно, можно увидеть от 4 Пятилетки и выше... Трава выше детей, клумбы местами прополоть забыли, алкоголики и прочие элементы в изобилии, ладно хоть деревья старые есть, а вот новые вопрос будут ли....
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии