2
-2
4

kaprem

Правительство Свердловской области утвердило размер минимального взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах с 1 января 2021 года: он вырастет на 4%, то есть до 10 рублей 11 копеек за один квадратный метр жилья.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства региона Николая Смирнова, по законодательству тариф на капремонт должен пересматриваться ежегодно.

Исходя из произведенных расчетов, общая оценочная стоимость капитального ремонта домов в регионе на 2021 год составила 21 рубль 36 копеек с квадратного метра жилья. Однако с учетом сложившейся экономической ситуации, а также связанным с пандемией COVID-19 падением доходов уральцев рост взноса решено ограничить и установить его исключительно в пределах прогнозируемого индекса инфляции — на 4%,

— сообщил Николай Смирнов.

Комментарии  

Пенсионерка
0
Цитирую Ольга:
по словам министра там не сказано, что обязательно в сторону увеличения платы

Все сказано, тариф вырастет.
Ольга
0
по словам министра там не сказано, что обязательно в сторону увеличения платы
Плательщик
+2
Г Р А Б Ё Ж! Доколе! Все ищут источник дохода только в карманах людей. В то время, когда доходы падают, зарплаты и пенсии мизерные, у нас грабительские тарифы и цены и при этом больше ни о чём не думают, как отнять последние гроши. И так мы выживаем последние тридцать лет и терпим, а чиновники этим злоупотребляют. Хватит превращать людей в рабов!
Пенсионерка
0
Одна и та же компания занимается капремонтом и строительством новостроек...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии