0

moto70920 1

Никита Петров (в центре) стал лучшим

В минувшие выходные в городе Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ) завершились чемпионат и первенство Уральского Федерального Округа по мотокроссу. И спортсменам Центра технических видов спорта Свердловской области, который базируется в Каменске, удалось занять множество первых и призовых мест практически во всех классах мотоциклов!

Начались соревнования с детских и юниорских заездов в рамках Первенства УрФО. И здесь команда ЦТВС Свердловской области завоевала первое место. В самом младшем классе, 65 куб. см (8−10 лет), первое место в недетской борьбе завоевал Ярослав Пехотин. В классе 65 куб. см (10−12 лет) лучшим стал наш земляк Иван Лепехин. В классе 85 куб. см серебро у мотогонщика ЦТВС Арсения Алферьева. И в классе 125 куб. см (юноши) наш Никита Петров одержал безоговорочную победу.

Взрослый чемпионат УрФО по мотокроссу закончился для команды ЦТВС бронзой. К сожалению, подкачала техника. Были и падения. Мотоцикл лидера команды Центра в классе 250 куб. см Семена Рогозина, который шел уверенно впереди, сломался в первом заезде (из двух). И гонка для Семена на этом закончилась. В итоге, на пьедестал удалось взойти одному гонщику команды ЦТВС Антону Пестову, у него бронза.

moto70920

Семену Рогозину падение не позволило добраться до призового места

Увы, упал и Иван Хужин, который также сражался очень уверенно в классе 125 куб. см. Проиграв старт, Иван догнал соперников, но трасса коварна, и итог — падение и сломанная ключица. Уже в понедельник Ваню ждет операция дома, в Каменске-Уральском. Желаем ему здоровья, скорейшего восстановления и возвращения в строй.

Выиграл первый же заезд в классе 125 куб. см наш гонщик Дмитрий Хомицевич. Но во втором заезде он допустил падение практически в том же месте, где и Иван Хужин. Подъехала «скорая», но Дмитрий сам поднялся и мужественно завершил заезд, даже отвоевав ряд упущенных позиций. В итоге у Дмитрия серебро.