1
0
1

591f8440d56d306953ec0ea1ed5832bd88c4b5e0c1de21c2893a18eff22b44955

Более 200 товаропроизводителей уже подали свои заявки на участие.

Как всегда, весною, организаторы делают акцент на сезонные товары, которые в это время пользуются особым спросом. Поэтому в торговых рядах будет много саженцев плодовых и декоративных деревьев и кустарников. Аграрии обещают привезти и торговать семенным картофелем и луком-севком, рассадой овощей и цветов.

«Весна-2019» будет полезна садоводам и цветоводам, животноводам, индивидуальным застройщикам и рачительным хозяевам. Оператор ярмарки подтвердил, что горожане смогут купить здесь свежую и замороженную рыбу, мясные и рыбные копчёности, колбасные изделия. Мед, сладости, орехи также будут представлены во всем многообразии.

Большая часть потенциальных участников − представители местных сельхозпредприятий, фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств Каменска и Каменского района.

Центр развития туризма пригласил в этом году для участия каменских мастеров. Поэтому любители декоративных изделий из натуральных материалов смогут приобрести уникальные предметы быта, украшения и игрушки из бересты и дерева, из глины и натуральных камней.

Горожане и жители близлежащих населенных пунктов смогут на ярмарке запастись впрок продуктами, послушать музыку. Праздничное настроение создадут творческие коллективы ДК «Металллург». Взрослые и дети смогут развлечься и выиграть призы, участвуя в веселых конкурсах. Важно: именно на ярмарке будут подведены итоги фотоконкурса «Мисс и мистер Весна - 2019». Утолить голод помогут горячий плов и шашлыки.

Заседание оргкомитета по проведению ярмарки состоялось в администрации города 17 апреля. Представители Роспоребнадзора и специалисты ветеринарной станции сделали акцент на соблюдении всех санитарных правил при продаже продуктов питания и живности. Особенно строго, предупредили санврачи, будут проверять (а проверки обязательно будут) точки общепита.

Место проведения весенний ярмарки остается неизменным - улица Каменская, у торгового центра «Колизей».

Для безопасного проведения торговли с 7.00 до 18.00 будет перекрыто движение для автомобильного и городского пассажирского транспорта по улице Каменская на отрезке улиц Суворова и Кутузова. Автобус №4 будет курсировать по улице Суворова.

Время работы универсальной ярмарки на Южном с 9.00 до 17.00. Организаторы приглашают гостей и жителей Каменска посетить ее 27 апреля и совершить полезные покупки.

Комментарии  

Анатолий
0
Не покупайте саженцы,они с других регионов,плохо приживаются,а мёд вобще не советую.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии