0

c093b6c427389627154f96d18c50663792ffe7cea4ff7aac0d1b37df9362b6d73

«Космодень» в Каменске-Уральском возвращается. 18 июля он пройдёт в Каменске-Уральском во второй раз. Организаторы уже работают над программой фестиваля. Мы хотим, чтобы фестиваль стал более масштабным и познавательным. Для этого нам нужна поддержка спонсоров и партнёров.

«Космодень» – это смесь науки, развлечений и искусства, объединённая темой космоса. День, когда в центре Каменске проходят бесплатные космолекции, научные шоу и мастер-классы для людей всех возрастов.

Фестиваль придумала и воплотила в жизнь команда Центр развития туризма Каменска-Уральского. В 2019 году он прошёл впервые. Космофест посетили около 4 тысяч человек – дошкольники с родителями, школьники, подростки, молодежь, пенсионеры. Люди, которые интересуются темой космоса и простые активные и любознательные жители Каменска-Уральского, Свердловской и Челябинской областей.

Участники фестиваля могли прыгнуть с парашютом, посетить планетарий, изучать небо через телескопы, попробовать космическую еду, послушать космолекции, отправиться в космос с помощью шлема виртуальной реальности, посмотреть научное кино под открытым небом, увидеть научные опыты и говорящих роботов, сделать и запустить в небо истребители и даже спеть в караоке космические песни.

Тему космоса взяли неслучайно. В городе жил космонавт Павел Беляев и именно в Каменске «заразился» мечтой о космосе. Кстати, в 2020 году страна будет отмечать 55-летие со дня выхода человека в открытый космос и это великое достижение станет центральной темой фестиваля!

По информации Центра развития туризма

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии