1
-4
5

kolmogorzev11220 1

Виктор Иванович Колмогорцев скончался сегодня, на 76 году жизни. Последние несколько дней он провел в ковидном госпитале. Врачи не смогли спасти его жизнь.

Безусловно, Виктор Иванович был душой всей каменской журналистики. Именно так можно сказать о нем. Всегда улыбчив, с массой забавных и трогательных историй.

На журналистский факультет он попал из армии. В шестидесятые годы была такая практика, что солдат делегировали в высшие учебные заведения. Так случайно он пришел в профессию, в которой талантливо раскрылся.

Не всегда приходилось работать в СМИ. В нашей стране были разные периоды. Решающим для Виктора Ивановича стал конец восьмидесятых, когда в городе появилась первая телекомпания «Факт». Он стал одним из первых ее журналистов и ведущих. Позже Колмогорцев трудился в «Каменском рабочем». Ну, а последние годы мы его знаем по работе в «Компас-ТВ». В основном, по спортивным сюжетам.

Его уход — это невосполнимая потеря, потому что казалась: Колмогорцев будет с нами всегда. Со своим солнечным обаянием. Но теперь мы только в записях сможем услышать его коронную фразу «Будьте спортивны и здоровы». Скорбим и будем помнить.

Когда состоится прощание с Виктором Ивановичем, мы сообщим позже.

kolmogorzev11220

Рассказ Виктора Колмогорцева о становлении городского телевидения из фильма «Неизвестный Каменск».

Комментарии  

Журналист
+2
Виктор Иванович один из немногих местных ТВ-журналистов, кто делал качественные новости. Они были и интересные, и грамотные, и доступные. И человек он был очень добрый и жизнерадостный. Поговоришь с ним - и радостно на душе. Светлая память. Царствие Небесное.
Татьяна Леонидовна
+4
Мне посчастливилось работать с этим удивительным человеком. Невероятно мудрый, добрый, обаятельный, всеобщий любимец... Старший друг и товарищ... А как он пел... А как он умел дружить... Никогда не забудем...
Евгений Тепикин
+10
Очень, очень жалко. Удивительный человек, энергичный и жизнерадостный, увлеченный своей профессией. Видел от него только добро.
Светлая Вам память, Виктор Иванович!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии