2
-2
4

korona141220За последние сутки в городе и районе выявлено 9 новых случаев коронавируса. Официально подтверждено с начала эпидсезона 1 тысяч 278 переболевших и болеющих COVID-19, сообщила руководитель пресс-службы городской администрации Елена Шеремет.

В провизорном госпитале городской больницы на лечении находится 321 человек, в том числе 239 с диагнозом пневмония и 82 с подтвержденным диагнозом COVID-19. В пункте временного пребывания для бессимптомных больных новой коронавирусной инфекцией (на базе гостиницы «ЭкономЪ») находится 53 пациента.

На 14 декабря препараты для лечения пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией на дому выданы 547 пациентам (429 взрослым, 118 детям).

В регионе за сутки подтвердились 397 случаев коронавирусной инфекции. Всего за время пандемии в Свердловской области подтвердились 51 тысяча 757 случаев COVID-19. Поправились 44 тысячи 31. В госпиталях находятся 8 тысяч 982 пациента. Из них 600 человек в тяжелом состоянии, 348 — в реанимации, 232 подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки подтвердилась смерть 17 пациентов. Всего за время пандемии от коронавируса умерли 1 тысяча 230 жителей региона.

Комментарии  

Сепгей
+1
Я 7.12.20 на больничном.8 подтвердился ковид.какие лекарства о чем речь.сказали или в аптеку и покупай
Гость
0
Цитирую Галина:
Самого главного лекарства-короновир нам не выдали,якобы его нет в городе

Скорее всего Короновир не предназначен для амбулаторного применения. Где-то в новостях писали, что в наборе должен был быть триазавирин. Но вот он как раз на сегодня дифицит.
Галина
+2
Тесты сдают почти при выписке через 2 недели . Какие бесплатные лекарства? Это хвосты начали прятать про невыясненные смерти. Так это легко сделать. Посчитать могилы с датами смерти. Только кто даст эту правду узнать? Врачи, что работают уже сами полуживые. Не их вина, что их мало и не организована работа в поликлиниках .
Никитина
+2
Согласна с Журналистом. Информация подается странноватая и , как всегда , сомнительная. Или вся статистика по ковиду в городе писана по воде вилами...
Галина
+4
У меня муж болеет подтверждён ковид 19 официально.11 декабря 2020 года нам волонтёры привезли лекарства-азитромицин 2 упаковки и капли гриппферон.Самого главного лекарства-короновир нам не выдали,якобы его нет в городе.и куда обращаться,куда жаловаться? Тем более что у мужа есть сопутствующее серьёзное заболевание.
Журналист
+5
По-любому это вранье. На время публикации новости никак не могли выдать бесплатные лекарства от ковида 547 жителям Каменска-Уральского, которые лечатся на дому. Потому что бесплатные лекарства пришли в Каменск в конце ноября и "домашних" ковид-больных официально зарегистрировано гораздо меньше. Согласно лживой офиц. статистике, всего с весны было 1278 заболевших. Из них подавляющее большинство уже выздоровело (по областным данным выздоровело 85%), а кто-то, к большому сожалению, умер (по областным данным 2,4%). Сейчас в статусе "заражен" около 13 % от общей цифры зараженных с весны по сей день. Из них 374 человека в больнице. На дому болеющих ковидом, согласно офиц статистике, получается немного. Так кому же тогда выдали бесплатные лекарства и выдали ли?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии