2
-1
3

maski151220Всего за две недели декабря в городе проведено 30 межведомственных рейдов по соблюдение безопасности в период коронавируса. В частности, проверили, как пассажиры и водители носят маски в 228 автобусах, отметили в пресс-службе городской администрации.

Для большинства граждан достаточно напоминания представителей в погонах об обязательном и правильном ношении маски в общественных местах. Тем не менее, с некоторыми несогласными лицами беседы прошли иначе.

— На 26 пассажиров и 1 водителя составили административные протоколы по ст.20.6.1 КоАп РФ. Материалы направлены для рассмотрения в суд, — сообщила главный специалист отдела по социальной политике и жилищным вопросам администрации города Ирина Анисимова.

Отметим, что нарушителям «светят» штрафы от пятнадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Комментарии  

Артем
-1
30 протоколов за две недели???
Так получается, что проверили чуть больше одного автобуса в день. А в каждом автобусе маски носят не более 30% навскидку.
Так что считай, и небыло проверок то по факту.

КОВАЛОЛ,

С чего вдруг маски - профанация?
Каждый человек выделяет в воздух мокроту - при разговоре, кашле, и даже просто при дыхании.
Если человек носит маску - вся мокрота со всеми микробами останется у него в маске.
Если не носит - распространится на окружающих.
Вот и заражения.
Луис Корвалол
+2
Цитирую Красная зона:
Пусть проверяют ЧАЩЕ! Особенно на остановке "Космос" в час пик. 80% без масок. Штрафовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Фото героев опубликовать в СМИ.


Люди, не ведитесь на масочную провокацию! Она не для вашего здоровья, а прохудившегося финансового кармана для! Красная зона, она - в головах наших!
Красная машина
+3
Абсолютно незаконные проверки и штрафы!
Черноскутов Павел
+2
красную зону штрафовать каждый день за то что дышит!!!!
Красная зона
-3
Пусть проверяют ЧАЩЕ! Особенно на остановке "Космос" в час пик. 80% без масок. Штрафовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Фото героев опубликовать в СМИ.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии