3
-21
24

ms 119756 kuy

Сегодня Евгений Куйвашев обсудил с областными депутатами, как и на что мы будем жить в 2022 году. Фокус внимания планируют сохранить на людях, на их здоровье и благополучии.

Коронавирус

На борьбу с пандемией коронавируса уже вложено более 8 миллиардов рублей. Свыше 2 миллиардов рублей направлено на доплаты медикам. Работу обещают продолжить.

Хочу подчеркнуть, что работать и жить в предстоящий период мы будем в непростых условиях, — сообщил Евгений Куйвашев.

Благосостояние населения

Среднемесячная номинальная зарплата в Свердловской области за январь-август 2021 года составила 46,6 тысячи рублей, что на 9,4% выше уровня прошлого года. В реальном секторе экономики за восемь месяцев зарплата выросла на 3,3%.

Все социальные выплаты в регионе будут сохранены. Материнский капитал в 2022 году будет выдан не менее 8 тысячам семей.

Бюджет на 2022 год

Безусловный приоритет — сохранение социальной ориентированности бюджета. Расходы на социальную сферу составят 236 миллиардов рублей — это порядка 70% от общего объема расходов бюджета.

Обеспечение необходимой финансовой базы для реализации национальных проектов. На эти цели предусмотрено почти 37 миллиардов рублей из областного и федерального бюджетов.

Возрастает финансовая помощь местным бюджетам. Планируется перечислить муниципалитетам в виде дотаций более 32 миллиардов рублей.

Конечно, это только часть планов. Нам всем пока непросто. Но Свердловская область — крепкая, а люди здесь сильные и надёжные. Нет никаких сомнений в том, что самые сложные времена мы скоро преодолеем, — написал губернатор области в своем Instagram.

Комментарии  

Токсичный
+1
Кто слышал? Как там суд над КувайшОм состоялся?
Да
+3
уж, "повеселил" в очередной раз.
Вика
+7
Что за бред он несёт... Люди беднеют с каждым годом!!! А чиновники богатеют, за счёт народа!!!! Вот правда!!!
Вика
+6
Где он такую среднюю зарплату откапал... Люди беднеют, а чиновники богатеют...на здоровье людей... Вот правда!!!!
пенсионер
+6
Напугал ежа голой задницей.Жили, не тужили ,вкалывали, но как Горбатый начал"борьбу с алкоголизмом",так и начали "легко жить", В бюджете профицит,но пенсию повысят на 5,9%, хотя продукты на все 20%.
Легкоатлет
+4
Цитирую Луис Корвалол:
Чем больше вкладывают в "борьбу" с пандемией, тем больше богатеют на ней! Как во Вторую Мировую войну США наварились на всемирной трагедии будь здоров, так и сейчас "новые буржуины" надеются нажиться на нашем здоровье!

Если прививками занимаются Билл Гейтц и Чубайс и ..., о какой по"победе" над пандемией можно говорить! Это их бизнес!
сергей
+6
жить станет хуже...жить станет грустней...
Юлия
+20
Интересно где такую среднюю зарплату нашли и как её считают? Сравнивают с зарплатой депутата?
В 2016 году у меня была больше зарплата, чем сейчас, а продукты дешевле.
Зануд
+6
А то в очень простых условиях живем и жили. :lol: :lol: :lol:
Луис Корвалол
+11
Чем больше вкладывают в "борьбу" с пандемией, тем больше богатеют на ней! Как во Вторую Мировую войну США наварились на всемирной трагедии будь здоров, так и сейчас "новые буржуины" надеются нажиться на нашем здоровье!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии