3
-12
15

m6xLD6ogFhM

Автобусный маршрут № 6, который должен был стать удобным и популярным у горожан, провалился. Первые автобусы начали курсировать по новому маршруту 24 января, но уже спустя месяц признан провальным.

Как сообщает на своей странице в социальных сетях Елена Шеремет, водители автобусов на данном маршруте постоянно болеют, а перевозки практически не приносят прибыли. В добавок ко всему существует ряд проблем с владельцами арендованных автобусов. Об этом руководитель предприятия «Стрела» проинформировал главу города Алексея Герасимова.

Каменцы жалуются, что расписание с получасовым интервалом очень неудобное: люди не могут дождаться автобуса и вынуждены идти на другие остановки. Также передвижение автобусов по маршруту не отображается в сервисе «Яндекс.Транспорт».

Простояла пару раз около часа, в надежде «удобно уехать», и зареклась больше не ходить на неё. Мы все едем куда-то по времени, ждать не понятно сколько, — комментирует Светлана.

Я специально несколько раз дожидалась. Выходила ко времени в расписании с ребёнком. Один раз даже опоздала из-за этого. Ну и в итоге люди перестали так ездить. Если только случайно на него попадали, — написала Людмила.

Известно, что муниципалитет принял меры, в соответствии с федеральным законом № 220 «Об организации регулярных пассажирских перевозок и багажа автомобильным транспортом». Но какие конкретно — не сообщается.

Комментарии  

Зануд
+1
Цитирую эд:
Это очень хорошо!!! Возвращайтесь на 19 маршрут. ТАМ ВАС ОЧЕНЬ ЖДУТ. На 11 ездить НЕ ВОЗМОЖНО!!!


Хамят?
эд
+4
Это очень хорошо!!! Возвращайтесь на 19 маршрут. ТАМ ВАС ОЧЕНЬ ЖДУТ. На 11 ездить НЕ ВОЗМОЖНО!!!
Дмитрий
+6
Зато с помпой открывали, просчитать заранее не смогли?)
Елена
+6
Я пыталась уехать 4 раза и ни разу не получилось. Автобус просто не приезжал. Звонила диспетчеру и получала ответ, что этого рейса не будет,перевозчик предоставил не все машины.
Очень ждали этот маршрут, но увы.С Московской идут номер 5 и 14,хоть бы они проезжали через Кутузова. Но те, кто составляет маршруты, на автобусах не ездят.
Надежда
+6
Об этом маршруте, что он работает, многие не знают. А кто знает, его не разу не видели, из моих знакомых.
Елена
+5
Как узнать где, конкретно, останавливается этот автобус, на каких остановках и в какое время? Ничего не нашла в интернете.
Контент
+5
Дело не в том большой город или маленький,а в управлении
Пассажир
+6
Это не маршрут "провалился", а очередная, непродуманная идея администрации в вопросте работы общественного транспорта, потому что они сами не ездят на нём и их не волнует, как улучшить. А только придумать очередную провальную идею и отчитаться. А то, что люди писали, что машрут нужный - охватить улицы Каменская,..., но не такой длинный, как путешествие по всему городу,интервалы в движении меньше. Частники не справятся с работой общественного транспорта. Нужно вернуть раздёрганное городское ПТП и сделать его государственных. Для чего депутаты существуют - пусть ставят этот вопрос перед Гос.думой, Правительством.
Третьяков  Сергей
+11
Так же пытался уехать на данном автобусе в будний день около 13:00 с Октябрьского. По расписанию автобус не пришёл, на интерактивной карте отсутствует.
Идея хорошая исполнение отвратительное.
Зануд
+9
Так и было предсказано. Для того, чтобы получать деньги, надо возить регулярно! Кстати, на Южном больше 10 000 населения! Маленький город! Мозги включайте, господа!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии