5
-3
8

avtobus50433

Многие горожане были рады, когда на электронных картах известных поисковиков появилась возможность отслеживать движение автобусов по маршруту. Это позволило успевать к транспорту. Однако, бывает, что на карте автобус движется, а на самом деле его нет. Фантом. Вот что об этом сообщила сегодня руководитель Единой диспетчерской общественного транспорта Ольга Алексеева:

— Проблема действительно существует. Мы работаем в программе «Навигационно-информационная система транспортного комплекса». Диспетчер видит одну ситуацию, реальную. Сломался автобус — это сразу заметно. Нет движения. Или видно, что поехал в ремонтную зону. А вот у Yandex и 2 GIS нет углубленной, разработанной программы. И она «качают» информацию в упрощенном виде. У них заложено расписание. То есть автобус мог сломаться, но его на электронной карте запускают по известному времени. Такая же ситуация возникает и во при временном ограничении движения. На данный момент, дабы этого избежать, приняли временное решение. Написали заявку в техподдержку. Сейчас диспетчер, получая информацию о поломке автобуса, его сходе и т. д., вручную его снимает с программы. И точно так же потом восстанавливает.

Комментарии  

Наталья,
+1
У нас с конечной остановки "Южный просто не возможно попасть на алюминиевую улицу и так же в сторону ост."Космос", на ленинский не уехать.Весь микрорайон Южный и 49 квартал,как изгои.Мы что не люди ???.На вокзал или с вокзала чтобы уехать-надо бежать к торговому центру.почему такая не справедливость?
Надежда
+2
Когда наведут порядок с транспортом??? С 49го невозможно уехать на площадь Горького каждое утро. Раньше спасали 210. На этой неделе стояли по часу. Нет ни пятёрок, ни 210х.
Елена Жихарева
+4
Давно пора навести порядок в навигационных системах, которые ОЧЕНЬ ЧАСТО не отражают реальной картины. Сколько раз уже приходилось стоять на остановке, провожая непонимающим взглядом ФАНТОМ...
Горожанин 31
+4
Да, какой там специалист? Сколько раз звонила в едс и ответа никогда не получишь, ещё и нахамят. И так каждый раз, когда ждёшь 40-50 минут автобус и звонишь диспетчеру поинтересоваться))) где сие чудо? Они никогда ничего про свои автобусы не знают, сломался не сломался) по 5 штук тусят на конечной в час пик, а люди ждут... Специалисты едс рассуждают о том, как работает яндекс) тот случай, когда надо было промолчать, чтобы не позориться
Владимир
+6
Цитирую Пользователь:
Про Яндекс и 2ГИС это бред и глубокое непонимание принципов работы таких систем. Они просто конечная точка данных. Какие данные по автобусам им отдали, те они и показали пользователям. Не стоит перекладывать проблемы с больной головы... Печально слышать такие слова из уст специалиста.

абсолютно верно. Системы отражают реальное положение транспорта, а не привязывают его к расписанию
Владимир
+4
В Екатеринбурге такие троллейбусы ходят. Один мимо меня прошел. Я мягко говоря удивился.
Пользователь
+11
Про Яндекс и 2ГИС это бред и глубокое непонимание принципов работы таких систем. Они просто конечная точка данных. Какие данные по автобусам им отдали, те они и показали пользователям. Не стоит перекладывать проблемы с больной головы... Печально слышать такие слова из уст специалиста.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии