5
+5

plav180419В Шадринске прошел турнир по плаванию «Парус», который носит статус открытого первенства города. Так что за награды боролись многие сильнейшие молодые спортсмены Урала. Всего 270 атлетов из Кургана, Арамиля, Заречного, Шадринска. Каменск успешно представили пловцы школы олимпийского резерва. В активе наших земляков почти четыре десятка наград.

Участники до 2011 года рождения состязались на дистанции 50 метров. В итоге по два первых места у Алёны Туговой и Андрея Пшеницына (оба в вольном стиле и брассе). У Ивана Шонохова золото (на спине) и бронза (брасс).

Спортсмены 2010 года рождения так же выступали на дистанции 50 метров. У Александра Киселева второе (на спине) и третье (вольный стиль) место. По бронзе у Полины Дегтяревой (брасс) и Семена Антипенко (баттерфляй).

Пловцы 2009 года рождения преодолевали 100-метровку. Золото (на спине) и серебро (баттерфляй) у Дарьи Клокол. Лучшим в заплыве вольным стилем стал Матвей Бухвалов. По серебру у Александра Маркова (вольный стиль) и Анны Пермяковой (брасс).

Так же 100 метров плыли ребята 2007-2008 годов рождения. Два первых места вольным стилем и на спине у Артема Пшеницына. Золото (брасс) и бронзу (вольный стиль) завоевал Никита Тимофеев. Два вторых места (брасс и на спине) у Кирилла Ляхова. Серебро (вольный стиль) и бронза (брасс) у Веры Ровенской. По серебру у Марии Черемисиновой (на спине) и Марии Грачёвой (брасс). Третье место в активе Анастасии Обвинцевой (на спине).

100 метров преодолевали и участники 2005-2006 годов рождения. По два золота у Елизаветы Федоровой (на спине и брасс) и Ярослава Ядрышникова (на спине и баттерфляй). Первыми и вторыми были Михаил Подкорытов (вольный стиль и на спине) и Илья Федоров (брасс и вольный стиль). Серебро и бронза у Златы Туговой (брасс и вольный стиль). Вторыми стали Алексей Кузьмин (брасс) и Дарья Крысина (баттерфляй). Бронза у Семена Гоголева (на спине).

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии