5
0
5

sud130519Стало доброй традицией, что предприятия подготавливают для себя кадры, оплачивая обучение в соответствующих вузах. Правда, не всегда это готовы оценить.

Так поступил некто Т., молодой человек из нашего города. Еще в июле 2017 года он подписал договор с ОАО «Российские железные дороги». В документе указывалось, что Т. должен пройти обучение в одном из вузов, сдать экзамен и после устроиться в одно из подразделений РЖД.

Только вот рвения к учебе молодой человек не проявил. Занятия не посещал, на итоговый экзамен в конце прошлого года не явился. В РЖД не оставили все в стороне и… подали в суд. В иске указывалось, что Т. должен вернуть стипендию, которую он получал, и вернуть средства, перечисленные за учебу.

Суд принял сторону железнодорожников. Молодой человек должен заплатить 107 тысяч 539 рублей (учеба плюс стипендия) и еще три тысячи госпошлины. Впрочем, у Т. до конца месяца есть возможность подать апелляцию.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии