2
0
2

klesh140519Как сообщила сегодня на аппаратном совещании в администрации города заместитель главного санитарного врача Каменска Альягуль Чарипова, в этом году от клещей пострадали 542 человека (при этом, девяносто из них дети). В прошлом году было 285.

51 клеща отдали для лабораторных исследований. По тридцати случаям есть результаты. Увы, у шести насекомых обнаружен клещевой боррелиоз. Опасные насекомые были замечены на Волковском кладбище, в Кодинке, на Новом Заводе.

Как сообщили в ДЕЗ, проведены первые работы по обработке травы во дворах. Правда, из-за возможного ухудшения погоды акарицидные мероприятия приостановили. Так же в ближайшие дни приступят к обработке центральных улиц. Кроме того, назначены отдельные для работы на территории детских садов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии