0

gaz150519Еще в конце апреля «ГАЗЭКС» предупредил руководство Каменска-Уральского о предстоящих в июне работах на газовых сетях Красногорского района. Это, конечно, приведет к определенным коммунальным неприятностям. Хоть и стрессовым, но весьма преодолимым. В этом могли убедиться жители Синарского района, где подобные работы проходили в 2017 году.

О том, что нас ждать нынче, шел сегодня разговор на специальном заседании в администрации города. Ведущим спикером выступил главный инженер АО «ГАЗЭКС» по Южному округу Андрей Белых. Он особенно акцентировал, что опыт работы в Синарском районе два года назад дает право надеяться, что всё пройдет без накладок.

- Уверенность – 99 процентов. Помешать могут только особые стихийные бедствия, - отметил Андрей Владиславович. Но все-таки подробней о том, что ждет красногорцев.

Все работы будут проходить в три этапа. Первый – с 3 по 5 июня. Под отключение попадут 139 многоквартирных домов (4 тысячи 118 абонентов), 425 домов частного сектор. Чтобы было понятней – это 49 квартал и ряд прилегающих территорий.

Второй – с 6 по 10 июня. Тут 215 «многоквартирников» (14 тысяч 332 абонента) и 18 домов в частном секторе. Речь идет о территории от железнодорожного моста до Южного. Третий – с 10 по11 июня. Здесь уже 37 домов, то есть 2 тысячи 999 абонентов. Это Южный. Отдельно отметим, что об отключениях информация появится на досках объявлений у домов за десять дней до начала работ и за три дня.

Да, важно сказать, ради чего все неудобства. Предстоит ликвидация старых газовых колодцев и установка новой арматуры. Проведут и замену фасадных газопроводов, а так же отключающих устройств. То есть работ непосредственно в домах не будет. Там проверят только выключение газового оборудования.

Конечно, есть вопросы по повторному подключению газа. В многоквартирниках должны быть жильцы каждого стояка, с которым работают специалисты «ГАЗЭКС». Конечно, кого-то может не оказаться дома. Здесь опять есть синарский опыт 2017 года, когда после заявки газовиков ДЕЗ находила жильцов.

Ну, и главное, что интересует некоторых потребителей: будут ли подключать должников. Андрей Белых отметил:

- Работа с должниками и предстоящий ремонт не связаны друг с другом. Мы сделаем все, что планируем. Будет повторное подключение для всех. Диалог с должниками продолжится отдельно.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии