3
+3

skool160519Именно по советам каменских родителей, которые примут участие в специальном анкетировании, будут разработаны рекомендации по организации питания детей во всем регионе.

Вот что сообщил руководитель областного управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских о необычном проекте:

- Нами совместно с институтом питания выбраны десять образовательных учреждений, это пять школ Екатеринбурга, три школы Каменска-Уральского и две школы в Каменском районе, где в каждой школе будет проводиться анкетирование родителей детей трех возрастных категорий: вторых, пятых и десятых классов. Полученные результаты лягут в основу рекомендаций по организации питания.

В ходе мониторинга, в котором примут участие более трехсот родителей, будут выявлены основные тенденции и недостатки в организации школьного питания. Эксперты будут интересоваться: питается ли ребенок в школе, какой тип питания он выбирает, только завтрак, только обед или и то, и другое, будем интересоваться средней калорийностью рационов.

По итогам анкетирования, к началу следующего учебного года будет разработана специальная программа, в которой будут указаны рекомендации по изменению в питании детей.

Комментарии  

Мария
0
Почему не указали номера школ???
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии