4
+4

ostanovka170519Новый умный комплекс на остановке «Заводская» попал в список проектов, которые будут реализованы в рамках соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием город Каменск-Уральский и филиалом АО «РУСАЛ Урал» в Каменске-Уральском «Объединенная компания РУСАЛ Уральский алюминиевый завод», сообщает пресс-служба мэрии.

― Инвестиции РУСАЛа в этом году составят более 30 млн. рублей. Так получилось, что и первую умную остановку в нашем городе построит УАЗ. На улице Алюминиевой. Рядом с предприятием. В корпоративной цветовой гамме РУСАЛа. Она будет введена в эксплуатацию ко Дню металлурга, ― сообщил  Алексей Шмыков.

Кстати, в рамках соглашения определены и другие объекты социальной инфраструктуры, в финансирование которых совместно инвестируют средства муниципалитет и объединенная компания «РУСАЛ» (всего 69 млн. 389 тысяч 288 рублей). Планируется отремонтировать такие значимые для Каменска-Уральского объекты, как театр Драмы, стадион и павильон лыжно-лодочной базы «Металлист» и продолжат благоустройство ее территории. Сделают ремонт душевых и санузла в спортивном комплексе «Салют», обустроят актовый зал в школе № 35 и оборудуют в ней технический класс по физике и химии. Проведут ремонт библиотеки № 13 (филиала ЦБС). Обновят материально-техническую базу КУПК.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии