1
-1
2

pristavy21051940-летний житель Каменска-Уральского задолжал банку 100 тысяч рублей, чем и заинтересовал судебных приставов. При этом следует сказать, что с зарплаты нашего земляка уже удерживались 50 процентов в счет алиментов. Но у должника имелся автомобиль «УАЗ-Патриот».

- Судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста транспортного средства, принадлежащего должнику, - сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. - Автомобиль был оставлен на хранение хозяину без права пользования. Мужчина пояснил, что в ближайшее время погасит задолженность перед банком, кроме того, обязался бережно хранить арестованное имущество и не пользоваться им.

Впрочем, когда в следующий раз приставы пришли с проверкой, обнаружили, что должник уехал на машине на работу. За что был оштрафован. А еще его наказали за то, что не выдал судебному приставы по первому требованию ключи от автомобиля и документы на него. Всего каменский должник дополнительно заплатил пять тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии