3
+3

biblio22051926 мая в 14 часов у стен библиотеки им. А. С. Пушкина пройдёт музыкально-танцевальный флешмоб «Обними библиотеку» в честь 120-летия ее основания. Это станет главным событием празднования Дня славянской письменности и культуры на площадке Пушкинки.

После танцевальной разминки с участием студий танца «Шаг вперед» и «DFM» библиотекари, волонтеры и все желающие, взявшись за руки, встанут в хоровод, окольцуют дом, в котором живёт библиотека, и поздравят именинницу!

Хоровод – это не просто игра, это наследие предков. Все любят водить хоровод и знают с детства песенку «Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай…»

В древней Руси хороводы были неотъемлемой частью жизни всех людей. Ни одно празднование не обходилось без этого танца. Сегодня хороводы водят как игру. И, тем не менее, они позволяют почувствовать единство людей, формируют общее направление движения. Хоровод учит слушать ведущего, быть в команде.

Каждый участник флешмоба «Обними библиотеку!» сможет надломить и попробовать настоящий праздничный каравай!

Решили принять участие?! Звоните: 8 (3439) 530-535.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии