6
+6

metr240519На стадионе школы №25 прошел межрегиональный фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА». Напомним, турнир впервые состоялся в Каменске-Уральском в прошлом году и собрал под свои знамена шестнадцать команд. В этом раз в соревнованиях также приняли участие шестнадцать детских футбольных дружин, а борьба развернулась в двух возрастных категориях.

У ребят 2008-2009 года рождения в группах победителями стали «Удача» и «Трубник», которые в итоге и сыграли в решающем поединке, обыграв в полуфинале, соответственно, «Арсенал» (3:1) и «Агат» (6:0).

В финале единственным мяч забил игрок «Трубника» Илья Симонов. И его команда, которую тренирует Даниил Белоусов, стала победителем.

У парней 2006-2007 годов рождения в группах сильнейшими стали «Альфа-Чкаловский» (Екатеринбург) и «Спартак». Им же пришлось играть в главном поединке. В полуфинале «Спартак» обыграл «Строитель» 2:0, екатеринбуржцы «Металлист» - 6:0.

Финал получился напряженным. Уже на третьей минуте Евгений Дрогалин вывел каменцев вперед. А на девятой минуте, после гола Ярослава Ачимова, «Спартак» повел – 2:0. Впрочем, уже к пятнадцатой минуте «Альфа-Чкаловский» сровняла результат. В итоге все решила серия пенальти, где со счетом 2:1 победил «Спартак», который тренирует Евгений Тимохин.

metr240519 126 июня победители «Метрошки» в Каменске-Уральском отправятся на квалификационные соревнования зоны «Восток» в город Кыштым. За выход в финал наши ребята будут бороться с лучшими командами из Снежинска, Кыштыма (Челябинская область), Полевского (Свердловская область) и Шадринска (Курганская область). По итогам квалификации путевки на Суперкубок получат команды, занявшие 1, 2 и 3 места в своих возрастных категориях.

Главное событие фестиваля «Метрошка-2019» состоится в Челябинске в сентябре. По традиции абсолютные чемпионы финала станут обладателями переходящих кубков, комплектов профессиональной футбольной экипировки, а также главного приза от генерального партнера проекта АО «Русская медная компания» - поездки в Санкт-Петербург, в гости к ФК «Зенит».