2
-1
3

golovanov270519Депутата Заксобрания Свердловской области от Каменска-Уральского Михаила Голованова, работавшего главным врачом онкологического диспансера в Севастополе, уволили из-за смерти 54-летней пациентки, сообщает Ura.ru

Дело в том, что историю о скончавшейся женщине крымские журналисты рассказали президенту РФ Владимиру Путину на форуме «Общероссийского народного фронта». По их словам, в 2018 году врачи, работавшие в онкодиспансере Голованова, отказали ей в жизненно важных препаратах, пишет портал «Примечания». Спустя несколько месяцев женщина скончалась.

- Место Голованова занял уроженец Тюмени, радиотерапевт со стажем работы более 30 лет Василий Ощепков, — сообщили в Департаменте здравоохранения правительства Севастополя.

Напомним Михаил Голованов возглавлял севастопольский онкологический диспансер с июля 2018 года. До этого депутат руководил филиалом №2 Свердловского онкодиспансера в Каменске-Уральском. Голованов работает врачом с 1990-х годов, а в 2016 году избрался в Заксобрание по спискам «Единой России».

Комментарии  

Скала Богатырёк
-1
И ЕЩЁ ПО ПОВОДУ ГОЛОВАНОВА И ГУБЕРНАТОРА СЕВАСТОПОЛЯ ОВСЯННИКОВА. Губернатору Овсянникову Медведевым и Путиным сделано предупреждение о его работе. Это прозвучало в Федеральных новостях. Так что, делаем выводы.
Скала Богатырёк
-1
ПО ПОВОДУ МИХАИЛА ГОЛОВАНОВА. Сенатор Совета Федерации от Севастополя Ольга Тимофеева комментирует это так: "М. Голованов РЕАЛЬНО начал решать проблемы. НЕ всем понравились его действия. Кому-то он мешал. Его технично постарались убрать. Но он ушёл сам". И ещё о нём мнения Севастопольцев: "Работал добросовестно, не отдыхать приезжал. Не пляжник, т.е. загорали только лицо и руки".
Но, по-видимому, не всегда устраивают умные, добросовестные, не коррумпированные люди, не приспособленцы. А ситуация в Севастополе с его губернатором Овсянниковым (он - не местный), очень напряжённая. Ведёт себя, как князёк в своей вотчине. Такое впечатление, что он ненавидит город и горожан, и специально вредит городу. Москва выделяет много денег для города, только они исчезают неизвестно куда или используются не в том направлении.
Шекспир
-1
Ну, не прижился в теплых краях, кому он нужен, кроме Каменска? Хотел же как лучше для себя, для семьи.
Валентина
+4
Что его казнить? Не он ведь занимался лечением,а другие врачи. А нашли крайнего.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии