2
+2

moto270519В минувшие выходные стартовал чемпионат России по Суперкроссу. Первый этап прошел в Воронеже. И на нем успешно выступили мотогонщики Центра технических видов спорта.

Уже в первый день, когда прошла квалификация, было ясно, что наши ребята приехали за победами! В день старта гонщикам не повезло с погодой: трассу размыло и пришлось буквально воевать за медали. Зачет в классе 85 кв. см провели по «засечке» (электронный подсчет времени круга), в остальных классах — по итогам одного заезда (вместо двух).

В упорной борьбе нашим мотокроссменам удалось взять много призовых мест. В классе Open, например, мы заняли весь пьедестал! Первое место у Тимура Муратова, второе - у Даниила Баландина, и третье взял Антон Пестов!

Класс 125 куб. см (двухтактный) - здесь бронзу вырвал наш спортсмен Илья Малых. А в классе 125 куб. см (четырехтактный) лучшим стал мотогонщик ЦТВС Иван Хужин.

И в младшем классе 85 куб. см мы тоже не остались без наград. Наш гонщик Сергей Глебкин стал здесь бронзовым призером.

Ну и ложка дегтя. Из-за проблем с техникой не очень хорошо сложился этап для наших Семена Рогозина и Никиты Петрова. Они сошли с трассы.

- Но мы верим в парней, они профессионалы и смогут наверстать. Тем более впереди еще 4 этапа. Следующий пройдет уже в эту субботу на нашей домашней мототрассе «Юность», в Каменске-Уральском. Здесь спортсмены должны выложиться на все 100 процентов, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков.

А потом Чемпионат России по Суперкроссу примут уже Ноябрьск, Тула и Санкт-Петербург. В борьбе за титул Чемпиона будет еще много вызовов, но спортсмены Центра к ним готовы, - отметили в ЦТВС

Для справки: Суперкросс - разновидность мотокросса, гонки на рукотворной трассе, обычно небольшой длины с большим количеством трамплинов и поворотов, построенная на стадионах (иногда в закрытых помещениях). Из-за размера трассы, в мотокроссе обычно участвует 40 гонщиков, а в Суперкроссе - около 25. Гонки бывают различные по длительности, обычно измеряются по времени плюс 1-2 круга.

moto270519 1moto270519 2moto270519 3moto270519 4moto270519 5

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии