5
+3
2

fontan300519Кстати, даже раньше намеченного срока. Вот что сообщила руководитель пресс-службы городской администрации Елен Шеремет:

- Компания «УралСнабСтрой» уже на объекте. В среду рабочие начали демонтаж декоративных ограждений и установку конструкций для монтажа строительного забора…

В дальнейшем так же планируется демонтаж стелы и чаши фонтана, барьерных ограждений и опор на территории сквера. Что преобразится на территории фонтана? Появятся две зоны отдыха, одна для спокойного отдыха. Будет обустроена зона для сменной экспозиции, место для фотосессии. Установят скамейки, урны и арт–объект из естественно обработанных камней ― молочного кварца. Предусмотрено и озеленение. Фонтан обрамлять будут спиреи разных видов (264 штуки), ели, клены, липы мелколиственные и европейские, яблони и сирень.

Преображение в центре Красногорского района идет комплексно. Отремонтируют не только фонтан и центр площади. Капитальный ремонт ждет фасады зданий, которые расположены поблизости. А в двух дворах домов рядом пройдут работы по благоустройству. Так же отремонтируют и дорогу на Алюминиевой.

Фото: Елена Шеремет.

fontan300519 1

Комментарии  

Толя
+3
Это хорошо, что фонтан отремонтируют но сам район УАЗ в целом в очень запущенном состоянии, просто тлен какой то :sad: :sad: фасады домов все ободраны, элементы декора заборчики декоративные все разрушены, ДК Уаза просто позорище не могут колоны отремонтировать, стоят замотанные сеткой это просто позор!! такие самые красивые здания в городе в таком плачевном состоянии, парк рядом с дк просто заброшенная территория. пора бы городу, привести в порядок старый Уаз за горбатым мостом да и сам мост покрытие на нем, все до железных конструкций ободрано. самый красивый район города в плане архитектуры и так сильно запущен. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: #районуазноваяжизнь даешь этот хештег в соцсетях.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии