2
+1
1

gorka300519Проведенная по обращению активистов Общероссийского народного фронта в Свердловской области прокурорская проверка, подтвердила выявленные нарушения при установке детской площадки в деревне Черноусова Каменского городского округа.

Главу муниципалитета обязали устранить нарушения бюджетного законодательства и обеспечить безопасность детей при эксплуатации объекта, сообщили в пресс-службе ОНФ Свердловской области.

На строительство площадки из местного бюджета было выделено 200 тысяч руб. Общественники выявили нарушения строительных норм при возведении объекта – на момент проверки детская площадка была не огорожена и на ней не было необходимого покрытия.

- В данной ситуации также важно, что не было учтено мнение жителей при выборе места для детской площадки. Да, это перспективная зона застройки, но одна из приоритетных задач президента состоит в привлечении граждан к благоустройству и учете их мнения при установке объектов, – прокомментировала член Центрального штаба Народного фронта, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии