2
+2

kadety300519В Приэльбрусье, в Кабардино-Балкарская республике прошел всероссийский слет «Золотой эполет».  К участию в форуме традиционно приглашаются кадетские школы и классы, молодежные общественные организации и объединения.

В этом году слет приурочили к 75-летию битвы за Кавказ и 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. На форум прибыли участники из Пермского края, Самарской, Тверской, Московской, Свердловской областей, других регионов.

Каменск-Уральский традиционно представляла команда школы №38. И, как всегда, отлично. Удалось завоевать сразу несколько призовых в различных конкурсах: первыми в «Параде городов», вторыми в «Защите исследовательских работ», «Кадетском бале», «Смотре строя и песни (прохождение с песней)», третьими в «Смотре строя и песни (прохождение торжественным маршем), «Ратных страницах истории Отечества».

Отметим, что каменская команда была самой младшей. Но это не помешало занять ей первое место в общем зачете, опередив двух призеров из Саратовской кадетской школы №2 имени В.В. Талалыхина и Свердловского кадетского корпуса имени капитана I ранга М.В. Банных (Сысерть).

kadety300519 1kadety300519 2kadety300519 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии