6
+5
1

detal300519Минобороны России и корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) скоро подпишут крупный контракт на ракеты для истребителя пятого поколения Су-57. Об этом сегодня сообщил во время визита в Каменск-Уральский заместитель главы министерстра обороны Алексей Криворучко.

Важный гость посетил УПКБ «Деталь» (входит в КТРВ), которое изготавливает комплектующие для авиационных ракет, сообщает «Звезда».

- Сегодня предприятие в интересах Минобороны занимается разработкой активной головки самонаведения для перспективной противокорабельной ракеты, которая в том числе планируется для использования на самолете Су-57, - сообщил Алексей Криворучко.

Напомним, каменское предприятие изготавливает комплектующие, в том числе активных головок самонаведения для противокорабельных ракет и ракет класса «воздух-воздух» для практически всех производимых в России боевых самолётов и вертолётов. Одной из основных разработок бюро –– ГСН для новейшей противокорабельной ракеты Х-35У, которой оснащаются береговые комплексы «Бал». Кроме того, предприятие разрабатывает перспективную радиолокационную и навигационную аппаратуру, радиовысотомеры для беспилотников и космических аппаратов.

Фото: Александр Пахалуев.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии