1
+1

plan30619Соответствующее решение было принято на последнем заседании городской думы. До сих пор в жилищном законодательстве было прописано переустройство только жилых помещений.

Но реальная практика заставила Госдуму скорректировать законодательство. Порядок переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в многоквартирном доме, урегулированный четвертой главой Жилищного кодекса РФ, парламентарии распространили и на нежилые помещения в многоквартирном доме.

- Аналогичные поправки внесли в муниципальный устав и депутаты городской думы. Отныне перепланировать или переустроить любое помещение в многоквартирном доме можно только после согласования в уполномоченном органе местного самоуправления. В Каменске такие разрешения выдает комитет по архитектуре и градостроительству, - сообщила советник председателя городской думы Елена Жукова

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии