1
0
1

klesh30519Местное представительство областного центра гигиены и эпидемиологии вынесло вердикт: на придомовых территориях Красногорского района клещей нет.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- Ранее аналогичное флагирование было проведено и в Синарке. К счастью, и оно показало, что во дворах кровососущие не живут. Однако, управляющая компания спешит подчеркнуть, по заданию Дирекции акарицидная обработка и постакарицидная проверка делалась ТОЛЬКО на придомовых территориях. Скверы, парки, центральные газоны, стадионы, детские сады, кладбища не относятся к зоне ответственности УК. За проживание клещей на этих территориях отвечают другие организации, в том числе, управление городского хозяйства и управление образования.

А вообще ситуация с покусами в Каменске-Уральском остается достаточно напряженной. На данное время к врачам обратились 932 человека, пострадавшие от нападений членистоногих, что в полтора раза выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно удручает тот факт, что 147 из них — это дети.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии