2
+1
1

mosh60619Об этом сообщили в пресс-службе управление Роспотребнадзора по Свердловской области, куда поступают в последнее время жалобы от свердловчан.

По их словам, неизвестные обзванивают предпринимателей и говорят, что из-за многочисленных жалоб планируется проверка их деятельности. Чтобы исключить «выявление нарушений», предлагают приобрести комплект нормативно-правовой литературы для «уголков потребителя» и сертификаты на оказание услуг.

Все необходимые документы злоумышленники доставляют курьером, он же принимает оплату, однако пояснения относительно их отправителя обычно дать не может. Позже выясняется, что документы оформлены неверно и не являются действительными. На звонки «сотрудники Роспотребнадзора» после этого перестают отвечать.

В ведомстве отмечают, что не осуществляют продажу «уголков потребителей» и юридическое сопровождение предпринимательской деятельности. И рекомендуют, если к ним обратятся с такой услугой, информировать правоохранительные органы.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии