5
+5

FGUL OUUpL8

Фестиваль «Загрузи себя футболом!» в России проводится с 2011 года в два этапа – отборочный и финальный. Участие в нем ежегодно принимают тысячи юных футболистов в возрасте до тринадцати лет.

В 2019 году отборочный этап проходит в 38 городах России. С 8 по 9 июня соревнования проводились в г. Камышлов. В состязаниях приняли участие команды из Камышлова, Каменска-Уральского и Сухого лога. Каменские мальчишки 2009 г.р. из команды АГАТ одержали уверенную победу, обыграв всех участников отборочного этапа фестиваля.

Как отметил тренер команды Георгий Анатольевич Анашкин, этот фестиваль очень важен и нужен, ведь главная его идея – привлечь как можно больше ребят к регулярным занятиям спортом, привить молодому поколению здоровый образ жизни. Ежегодно сотни детских футбольных команд из больших и малых городов России подают заявки на участие в фестивале, проводят тщательную подготовку к соревнованиям, совершенствуют мастерство. С каждым годом уровень команд растет, игроки набирают бесценный опыт и выходят на поле с достойной игрой, это радует.

По итогам состязаний футболистам Каменска-Уральского вручили кубок победителя соревнований и золотые медали. Теперь команда АГАТ представит наш город на финальном этапе фестиваля «Загрузи себя футболом» в г. Анапа, который пройдет с 22 по 29 сентября 2019 года.

Пожелаем ребятам удачи!

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии