1
+1

velo100619Юные инспекторы дорожного движения из Каменска-Уральского вошли в число победителей Всероссийского конкурса велосипедистов «Безопасное колесо-2019»

Учащиеся средней общеобразовательной школы № 2: Максим Пугаев, Арина и Карина Баймухаметовы, ученик школы № 34 Иван Соловьев под руководством педагога Ольги Забродиной на Всероссийских соревнованиях представляли Свердловской область и заняли восьмое место в общекомандном зачете. Считается, что попадание в десятку лучших команд на Всероссийском «Безопасном колесе» - победа.

Традиционное мероприятие в этом году прошло в Казани. Нашим ЮИДовцам предстояла нешуточная борьба: в соревнованиях «Безопасное колесо» приняли участие более 500 детей из 85 команд, прибывших из регионов Российской Федерации.

В ходе соревнований команде Свердловской области удалось войти в число лидеров практически по всем дисциплинам. На этапе «Знание основ оказания первой помощи», наши юные инспекторы дорожного движения заняли почетное второе место, на станции «Знатоки Правил дорожного движения» — пятое место, на станции «Основы безопасности жизнедеятельности» за юными свердловчанами седьмое место.

Также в пользу детей Среднего Урала сыграло личное первенство участников: более чем из 500 конкурсантов Максим Пугаев занял шестое место среди мальчиков. Благодаря столь высоким показателям Свердловской области и удалось занять восьмое место в общекомандном зачете. При этом, сами организаторы подчеркивают: к числу победителей приравнивается первая десятка.

В ходе награждения свердловским ЮИДовцам достались грамоты, кубки и ценные подарки.

Но настоящий подарок ждет их дома: во-первых, команда ЮИДовцев-участников всероссийского «Безопасного колеса» примет участие в пресс-конференции в отделе ГИБДД Каменска-Уральского, где ребята поделятся своими впечатлениями об участие в конкурсе с сотрудниками Госавтоинспекции и журналистами местных СМИ, также традиционно команда победителей примет участие в смотре-параде, приуроченном ко Дню образования органов ГИБДД

Отметим, уже 13 лет подряд Свердловскую область на Всероссийских соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо» представляют школьники Каменска-Уральского под руководством педагога школы № 2 Ольги Забродиной. Все эти годы они показывают достаточно высокий уровень.

velo100619 1velo100619 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии