0

gaz100619В Красногорском районе завершен капитальный ремонт сети газораспределения низкого давления. Чтобы минимизировать неудобства для потребителей газа и, как можно быстрее провести работы, в Каменск-Уральский были привлечены дополнительные силы АО «ГАЗЭКС» из соседнего Богдановича.

Модернизация газовых сетей проводилась в рамках подготовки газового хозяйства Каменска-Уральского к новому отопительному сезону. Работы прошли в 3 этапа на 58 участках. Специалисты заменили устаревшие газовые колодцы современными шаровыми кранами, что значительно упрощает эксплуатацию сетей. Кроме того, на газораспределительных сетях установлена секционная арматура, позволяющая в аварийных ситуациях не отключать всех абонентов района, а только конкретные дома.

На время производства работ под отключение поэтапно попали 373 многоэтажных и 443 частных домов. На данный момент подача газа из-за отсутствия доступа к газовому оборудованию не возобновлена на 98 стояках в многоквартирниках и в 40 частных домах.

Холдинг «ГАЗЭКС» призывает потребителей газа Красногорского района ответственно подойти к вопросу обеспечения газовикам доступа к своим газовым приборам.

- Перед повторным подключением специалистам необходимо убедиться в безопасной подаче газа - провести опрессовки, проверить газовое оборудование. Часто бывает, что потребители забывают закрыть кран, газовые приборы неисправны, а итоги опрессовки по стояку отрицательные, то есть система газоснабжения негерметична. Чтобы обнаружить источник утечки, газовикам нужно проверить газовые приборы в каждой квартире. Как только причина негерметичности системы устраняется, подача газа возобновляется, - сообщили в пресс-службе "ГАЗЭКС"

Для скорейшего восстановления газоснабжения просим потребителей обеспечить доступ к газовому оборудованию, по всем вопросам можно звонить по тел. 04 или 104 (с мобильного).

gaz100619 1gaz100619 2

Комментарии  

горожанка
0
Проверить в каждой квартире???? Сидели дома целый день. НИКТО так и не появился. Появилось лишь объявление, что газ пущен. О чем статья?????
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии