1
0
1

sobaka110619За последние десять дней в Каменске поймали десять собак. Семь в Синарском районе, три – в Красногорском. Казалось, ничего необычного. Типичная работа коммунальщиков. Но это не совсем так.

Данные собаки уже пойманы в новом статусе. В конце мая этого года губернатор подписал постановление, в котором указывается, что теперь не правильно в официальных документах указывать «проведение мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак». Теперь следует так обозначать весь процесс: «организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с собаками без владельцев». Звучит излишне казенно, но статус животных явно поднялся.

Впрочем, все эти деликатности не повлияли на планы по отловы собак в 2019 году. Напомним, что нынче на это выделили 3 млн. 732 тысячи. В расчетах указано, в частности, что отлов и транспортировка одной собаки (а всего планируют поймать 403 штуки (годом ранее было 300)) стоит 1 тысячу рублей. Содержание животного – 280 рублей в сутки. Самый дорогой пункт стерилизация – 1 тысячи 500 рублей. А, к примеру, эвтаназия – 100. При этом усыпить придется 202 собаки.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии