3
+2
1

opros220619Напомним, что лучшего спортсмена Каменска-Уральского выберут по итогам четырех сезонных этапов.

Зимний выиграла шахматистка Маргарита Филиппова. Впереди определение лучшего по итогом весенних состязаний. Победителя назовет общественный совет управления по физической культуре и спорту, но решение в чем-то зависит и от интернет голосования на портале «Спорт-Каменск».

На весеннем этапе пять кандидатов. Это Сергей Глебкин (тренер - Дмитрий Карякин). Его делегировала «Юность-ДОСААФ», наша школа олимпийского резерва по техническим видам спорта. У юного Сергея Сергеевича в минувшем сезоне масса наград. Он выиграл первенство области. Стал вторым на турнире УрФО. Но главное, стал третьим на первенстве мотоциклетной федерации России по мотоциклетному спорту.

Второй претендент очевидный фаворит, который и в зимнее голосовании остановился в шаге от победы. Это Ольга Грибанова (воспитанница заслуженного мастера спорта Андрея Кресса). В минувшем сезоне тхэквондистка собрала богатую коллекцию наград: золото чемпионата России, золото чемпионата Европы в личном зачете и командном спарринге. Но главное: весной она получила звание мастера спорта России международного класса.

Третий претендент Алексей Жиляков. Казалось, всего лишь кандидат в мастера спорта. Но в этом сезоне он стал вторым на чемпионате области по триатлону. Что не помешало ему оказаться лучшим в Уральском Федеральном округе. Еще он был вторым в Кубке России по маунтбайку.

Четвертый кандидат Семен Зенкевич. Его вид спорта джиу-джитсу. Разряд скромный: третий. Но результаты шикарные. Второе место на первенстве России. Золото на первенствах УрФО и области. В городе ему вообще нет равных.

И еще один фаворит - Ксения Кузнецова. Бронзовый призер первенства Росси в беге на 3000 метров. Это в этом году. А в сезоне победительница первенства Росси в беге на 2000 метров, серебряный призер первенства России на 3000 метров, бронзовый призер летнего первенства России, победительница первенства России по легкоатлетическому кроссу. И главный бонус – она воспитанница заслуженного тренера России Федора Архипова.

Голосуйте за лучшего спортсмена Каменской весны на портале «Спорт-Каменск». У него есть шанс стать лучшим по итогам всего года.