3
+3

moto170619В воскресенье 16 июня в Перми состоялся Кубок России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Наш Центр технических видов спорта представили четыре экипажа — Игоря Полухина и Сергея Колясникова, Александра Пупышева и Руслана Козуба, братьев Александра и Павла Зыряновых, Романа Коха и Константина Кузнецова.

Одноэтапный Кубок России — это традиционное соревнование. Наши экипажи были настроены на серьезную борьбу, причем даже друг с другом. И такая борьба и получилась!

Основные баталии как раз шли между нашими экипажами. В первом заезде лучшим стал экипаж Александра Пупышева и Руслана Козуб, вторым — экипаж Романа Коха и Константина Кузнецова. В результате мощного прыжка пилот Игорь Полухин получил травму руки и финишировал третьим.

Второй заезд начался сразу с жесткой конкурентной езды. Основные баталии за первое и второе развернулись между экипажами Игоря Полухина-Сергея Колясникова и Александра Пупышева-Руслана Козуба. Весь заезд Полухин пытался догнать экипаж своего однокомандника, буквально висел на «хвосте». И между гонщиками даже произошел контакт, Игорь буквально уткнул свой мотоцикл в «хвост» мотоцикла Александра. Интрига держалась до последнего, но буквально на последнем круге экипаж Игоря Полухина и Сергея Колясникова вырвался на первую позицию и до финиша успел закрепиться на ней. Так же шла очень активная борьба и за третье место между нашими же экипажами Романа Коха-Константина Кузнецова и братьев Зыряновых.

Все гонщики показали отличную езду и результатом для нашей команды стал весь победный пьедестал! Первое место по результатам двух заездов у экипажа Александра Пупышева и Руслана Козуба, второе — у Игоря Полухина и Сергея Колясникова, третье - у Романа Коха и Константина Кузнецова. Получилась мощная абсолютная победа наших ребят на Кубке России.

Кстати, параллельно с Кубком в Перми проходили Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа по мотокроссу. Вне зачета выступили 2 наших спортсмена — в классе 65 см3 Арсений Алферьев и в классе 125 куб. см — Илья Малых. Оба наших спортсмена показали отличный результат! Арсений в своем классе завоевал 1 место, в обоих заездах став лучшим. Первый заезд для Арсения стал настоящей битвой, но второй он уже проехал уверенно на первой позиции, оставив всех позади. Что называется - пришел, увидел, победил.

А Илья Малых в первом заезде стал вторым, но во втором заезде наверстал и вырвал первую позицию. Отличные выходные для наших гонщиков, поздравляем всех с превосходным результатом!