1
+1

skool180619Строительство новой школы в Каменске-Уральском на постоянном контроле у региональной власти. Крупный социальный объект – на 1275 учебных мест, возводится в рамках государственной программы "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года".

Финансируется из бюджетов всех уровней, местного, областного и федерального.

Сегодня ход и качество работ на площадке самой большой школы региона оценил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских.

Здание практически под крышей, не считая двух небольших участков, где сейчас идет  монтаж. Работают каменщики, кровельщики, отделочники, плиточники, электрики, сантехники…

− Корпус мы закрываем к концу июня  полностью, с витражами, окнами. По кровле выполнение 70 процентов. Сегодня работаем на большом спортзале, встали на керамзитовые стяжки на актовый зал. В августе планируем на один слой  кровлю школы полностью закатать, − проинформировал первого заместителя министра генеральный директор СК «УКСКаменскстрой» Михаил Кузнецов. − По инженерным сетям: продолжаем монтировать вентиляцию, к середине августа подрядчик должен смонтировать всю систему. Проблем здесь не вижу, подрядчик сильный, мы с ним третий объект строим. По монтажу электрических сетей внутри здания  работы в графике. По классам тоже все понятно: трубы и радиаторы установлены, стены шпаклюют, потолки делают, по четырем специальным помещениям – два спортивных зала, актовый зал и пищеблок - особых вопросов нет. К августу помещения пищеблока будут полностью готовы, дело теперь  за технологическим оборудованием. 

Виталий Московских проверил ход  строительных и монтажных работ в пищеблоке, двух спортивных и актовом залах, задал интересующие его вопросы, в том числе по взаимодействию строителей с управлением образования. Один из ключевых – о том, как будет использоваться здание новой школы с января по май 2020 года.

Начальник управления Лейла Миннуллина сообщила, что в этот период акцент сделают на дополнительном образовании и комплектовании штата. Учебный  процесс в новой школе  начнется с 1 сентября 2020 года.

Взаимодействие с генподрядчиком налажено, по понедельникам и средам  начальник управления участвует в  строительных  оперативках, подрядчик дает свои рекомендации по технической эксплуатации здания и учитывает требования, которые предъявляются сегодня к образовательным учреждениям, отметила Лейла Миннерафиковна.

Первого заместителя министра интересовали не только работы внутри здания − новостройки, но и организация подъездов и подходов к  новой школе, инженерные сети, благоустройство прилегающей к зданию территории.

− Школа желанная, ее ждут жители этого микрорайона. Я увидел, что взаимодействие между строителями и управлением образования налажено. Проект школы адаптирован. Оборудование соответствует современному образовательному процессу,  дополнено. Ход и график строительства выдерживается. Мы сейчас должны организовать такую работу, чтобы лицензирование школы и ее заселение произошло не позже декабря 2019 года, - подвел итог рабочей встречи  на стройплощадке Виталий Московских.

Напомним, бюджетные инвестиции в строительство школы на Южном составляют 880 миллионов рублей.

skool180619 1skool180619 2skool180619 3skool180619 4skool180619 5

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии