1
-3
4

kot110619Напомним, 10 июня комитет по управлению имуществом Каменска начал поиск подрядной организации, которая займется сносом 2-этажного дома на улице Коттедж. Это в Красногорском районе, неподалеку от Исетской.

Для его сноса выделили 1 млн. 667 тысяч рублей. 19 июня завершился прием заявок. Их оказалась целых пять. Подрядчика определят 24 июня.

Известно, что Вера Мухина, автор монумента «Рабочий и колхозница», жила в доме с октября 1941 по май 1942 год во время Великой Отечественной войны. На Средний Урал скульптор была эвакуирована вместе с Управлением строительства Дворца Советов для возведения Уральского алюминиевого завода.

Старинный коттедж находится в аварийном состоянии и расположен на большом удалении от жилого района. Проблемы серьезные с коммунальными сетями. Прежде всего, речь идет о теплоснабжении. Поэтому и начали жильцов расселять.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии