1
+1

vibor240619В Каменске-Уральском состоялись выборы президента Радужного королевства. Необычное мероприятие прошло в детском саду №83. Не смотря на сказочную составляющую, все прошло под контролем реальных городской и молодежной избирательных комиссий.

- Педагоги смоделировали настоящую избирательную кампанию по выборам высшего должностного лица сказочной страны. Были соблюдены все этапы и атрибуты: выдвижение кандидатов, агитация и тайное голосование, - рассказали организаторы.

В предвыборной борьбе на пост президента Радужного королевства участвовали пять кандидатов: красавица Елена Премудрая, выдвинутая избирательным объединением сказочных королев, царевен и принцесс, богатый и щедрый Кощей Бессмертный, поддерживаемый волшебной нечистой силой, серьезный Илья Муромец во главе славного богатырского войска, добродушный Медведь от партии «Лесные жители» и кандидат-самовыдвиженец Емеля, простой и забавный.

Каждый из кандидатов представил свою предвыборную программу и аргументировал ее значимость. Елена Премудрая, например, обещала сделать мир красивым и цветущим, Кощей Бессмертный – всех озолотить. Илья Муромец предлагал защищать сказочную страну силами богатырей, а Медведь –угостить всех ароматным медом. Емеля рассуждал о необходимости соблюдения норм трудового законодательства.

Агитационный период сменило тайное голосование. По результатам волеизъявления избирателей предпочтения 76 участвующих в выборах жителей сказочной страны распределились следующим образом: 2 голоса у Емели, 3 - у Медведя, Елена Премудрая и Илья Муромец набрали 15 и 17 голосов соответственно, Кощей Бессмертный – 39. Последний и стал президентом Радужного королевства, сообщили в городской избирательной комиссии.

На снимке: «Кощей» получает диплом победителя из рук председателя городской избирательной комиссии Ольги Дегтяревой.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии