2
+1
1

polk260619Накануне в столице Урала провожали призывников, которым предстоит служить в Президентском полку. Парней на железнодорожном вокзале со слезами на глазах на службу отправляли родители, братья, сестры и любимые девушки.

Среди тех, кто отправился вчера в Москву был и 21-летний Геннадий Лыжин из Каменска-Уральского. Он учился в УРГУПСе, почти окончил, но его не допустили до диплома, отчислили.

- Я пришел в военкомат. Посмотрели мое дело, спросили: «Пойдешь в Президентский полк?». Я согласился. Потом еще собеседование было и меня взяли.

— Кремлевский полк — это же особые условия, естественно, — цитирует Е1 заместителя военного комиссара Свердловской области Юрия Аксёнова. — Они будут представлять страну на различных мероприятиях международного уровня, получат возможность многое увидеть, поучаствовать в праздничных мероприятиях. О таком можно только мечтать.

Критерии, которым должны соответствовать парни, проходящие отбор на службу в Президентский полк: нет проблем со здоровьем, рост от 175 см, на теле никаких татуировок и шрамов, физическая подготовка на высшем уровне, никакой судимости и, конечно же, приятный внешний вид.

polk260619 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии