-1
1

salaty270619С начала 2019 года сотрудники Роспотребнадзора города в торговых предприятиях города исследовали 61 пробу салатной продукции. И 8 из них (13,1 процента) не соответствовали требованиям безопасности по микробиологическим показателям. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года удельный вес неудовлетворительных проб значительно возрос - годом раньше было 8,3 процента.

Наибольший процент несоответствия выявлен у изготовителя салатной продукции ООО «Кореяна» (Екатеринбург). В четырех исследованных пробах обнаружено несоответствие санитарным нормам: салат «Морковь по–корейски» охлажденный, салат «Сельдь под шубой» охлажденный, салат охлажденный «Острая морковь по –корейски» и салат охлажденный «Фунчоза по – корейски».

- Даже если производители и торговые предприятия соблюдают все законодательные требования, безопасность пищевых продуктов может снизиться в результате того, что потребитель неправильно обращается с пищевым продуктом. Поэтому помните, что после покупки продуктов, вы также берете на себя ответственность за их безопасность, - акцентировал Сергей Вильдяев, врач отдела экспертиз, связанных с питанием населения.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии