1
0
1

put10719Центр технических видов спорта, который расположен в нашем городе, посетил гость из Чехии, мотопутешественник и большой любитель гонок Зденек Ружичка. Начал он свое путешествие по спортивным мероприятиям с Перми, Кубка России по мотокроссу на мотоциклах с колясками, потом Зденек переехал на своем двухколесном транспорте в Челябинск, и вот – Каменск.

Зденек приехал в наш город, чтобы лично познакомиться с Сергеем Щербининым, легендой «колясок», имя которого до сих пор все вспоминают в Чехии.

- Мы показали Зденеку наш клуб, награды, технику, он пообщался с еще одной легендой мотоспорта Владимиром Митрофановым, с нынешней звездой мотокросса Игорем Полухиным. Потом поехали показывать гостю город, и главное - наши спортивно-технические объекты, в том числе мототрассу, которая принимала два чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Сергей Кузьмич показал гостю наши многочисленные награды, познакомил с Центром и его достижениями. Подарил небольшие памятные сувениры. Зденек остался в восторге, - отметили в ЦТВС.

put10719 1А вот что он сам рассказал нам о своей поездке:

- На мотоцикле я с самого юного возраста, это всегда было моей страстью и большим хобби. Идея путешествия по России родилась неслучайно. Чехия в прежние годы тоже блистала мотоспортивными соревнованиями, в том числе и мой родной городок. Я с детства ходил на чемпионаты по мотокроссу с колясками, это фактически моя жизнь. Но сегодня этого уже практически нет. А в России мотоспорт очень развит и особенно так любимый мной кросс на мотоциклах с колясками. Я много слышал и смотрел в интернете, но никогда здесь не был и так хотел все увидеть лично. В России мне очень интересно. Страна большая и тут все большое. Города, музеи. Впечатляет! Каменск-Уральский мне тоже очень понравился. А какая тут мототрасса в самом центре города, спортивные объекты. Просто супер!

Дальше Зденек на своем мотоцикле отправился в Ирбит, на чемпионат России «по коляскам», где тоже стал почетным гостем мероприятия и лично посмотрел на противостояние наших сильнейших экипажей.

put10719 2put10719 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии