0

doyarka10719Оператор машинного доения коров молочно-товарной фермы №1 (Позариха) Наталья Голубцова, победившая в районном конкурсе, представляла Каменский район и ПАО «Каменское» на ХХIХ областном профессиональном конкурсе.

Он прошел на базе СПК им. Жукова Ирбитского района. В областном соревновании свое мастерство показывали 20 лучших операторов машинного доения. Наша землячка заняла почетное третье место.

Наталья Ивановна работает оператором машинного доения девятый год, на ее попечении 220 коров. Она уже второй раз набирает большее количество баллов на традиционном экзамене по технологии доения и становится участницей районного конкурса, выходит на нем победителем и едет защищать честь Каменского района на областной этап. Программа регионального конкурса состояла из четырех этапов: теоретического – участники отвечали на вопросы по животноводству и по теории доения, сборки-разборки доильного аппарата, процесса доения и проверки молока.

На этот раз, по словам Натальи Ивановны, свои территории и предприятия представляли более сильные участники, чем на прошлом конкурсе: чувствуется, что ее коллеги постоянно учатся и набираются опыта. Тем весомее ее третье место. Все победители награждены телевизорами и будут отмечены денежными премиями.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии