1
+1

dolgnik30719В Каменске-Уральском и районе завершилась операция «Должник». Для ее проведения были свои особые причины. К старту операции 14 тысяч 130 граждан не уплатили административные штрафы, наложенные полицией, на общую сумму 7 млн 608 тысяч 560 рублей. Это без учета штрафов в области дорожного движения

За период проведения «Должника», то есть всего за пять дней, 165 человек уплатили имеющуюся задолженность на общую сумму 65 тысяч 581 рубль. Тем самым удалось ликвидировать 0,9 процента от имеющейся задолженности.

Совместно с территориальными подразделениями службы судебных приставов-исполнителей, проведено пять рейдов в отношении должников. В итоге удалось взыскать 5 тысяч 500 рублей.

За период проведения операции составлено 29 протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, уклоняющихся от уплаты штрафа. Кстати, неуплата штрафа в срок влечет наложение еще одного - в двукратном размере суммы неуплаченной до этого. Кроме того, возможен и административный арест. На сей раз судьями города и Каменского района вынесены 22 таких протокола.

- Причиной неуплаты штрафа в установленные сроки зачастую является элементарная рассеянность, из-за которой правонарушителю забывают своевременно оплачивать штрафы, - сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Полиция напоминает, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, что является «добровольным» сроком оплаты.

Об имеющейся у вас задолженности по административным штрафам, наложенным сотрудниками полиции, можно узнать в будни с 9 до 18 часов (обеденный перерыв с 13 до 14 часов) по следующим адресам:

Отдел полиции № 24 (Синарский район) – улица Беляева, 20, кабинет № 1;

Отдел полиции № 23 (Красногорский район) – улица Бугарева, 7, кабинет № 42;

Отдел полиции № 22 (Каменский городской округ) – улица Зои Космодемьянской, 4, кабинет № 22;

Межмуниципальный отдел МВД России «Каменск-Уральский» – улица Чайковского, 18, кабинет № 202.

За нарушение правил дорожного движения в ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» – улица Рябова, 4, кабинет № 15.

При себе иметь документ удостоверяющий личность!

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии